Sparkassen

Fairplay Soccer Tour

Die Sparkassen Fairplay Soccer Tour ist eines der größten und erfolgreichsten Jugendsozialprojekte Deutschlands. Das sportpädagogische Großevent vereinbart sportlichen Wettkampf mit vielfaltsbewusstem und demokratischem Miteinander. Kinder, Jugendliche und Erwachsene erfahren so über alle ihre Gemeinsamkeiten und Unterschiede hinweg Teilhabe.

Einleitung

Die Fairplay Soccer Tour

Die Fairplay Soccer Tour findet seit 2001 jährlich statt. Mit insgesamt 21.586 teilnehmenden Kindern, Jugendlichen und (jungen) Erwachsenen wurde im Jahr 2018 ein neuer Teilnehmerrekord erreicht.

Die Tour

Fairstärken,Fairhandeln, Fairantworten, Fairlieben!

Auszeichnungen

Der Deutsche Soccer Liga e. V. wurde bereits mehrmals ausgezeichnet.

Spielregeln

Fairplay und Partizipation – auf und neben dem Spielfeld. 

Schirmherrschaft

Angela Merkel, Bundeskanzlerin

Impressionen und Downloads

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Fairstärken, Fairhandeln, Fairantworten, Fairlieben

logo_challange.png

Teilhabe und Gewaltprävention

Die Sparkassen Fairplay Soccer Tour ist zu einem der größten sportpädagogischen Projekte Deutschlands herangewachsen, das von Beginn an die außerordentlichen Potenziale des Sports nutzt, um Menschen Teilhabe zu ermöglichen und dabei ein demokratisches, vielfaltsbewusstes und gewaltfreies Miteinander zu fördern.

Fairplay ist unsere Grundlage und weit mehr als das Einhalten von Regeln auf dem Spielfeld. Es ist Ausdruck einer inneren Haltung, aus der heraus Menschen Vielfalt achten und sich die Hände - auch außerhalb des Spielfeldes - reichen.

Kinder, Jugendliche und Erwachsene in verschiedenen Altersklassen erfahren im Turniermodus Gleichberechtigung auf allen Ebenen. Ein einheitliches Regelwerk sowie die Reduktion von Zugangsvoraussetzungen, wie bspw. die Mitgliedschaft in einem Sportverein, gestalten die Basis für die sportlichen Wettkämpfe. Hierin steckt aber noch einiges mehr: so wendet sich die Tour damit bewusst gegen jede Form der Ausgrenzung und Diskriminierung von Menschen aufgrund beispielsweise ihrer Hautfarbe, ihrer Herkunft, ihrer Religionszugehörigkeit, ihrer Geschichte, ihrer Körpergröße, ihres Alters, ihres Geschlechts oder ihrer Sprachkompetenz.

Dadurch erzielt die Tour einen wesentlichen Beitrag für Begegnung, Dialog und Austausch und unterstützt gleichsam ein offenes, vorurteils- und vielfaltsbewusstes Miteinander.

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Ziel der Tour

SHAKEHANDS

Die gestaltgebende Bedeutung des Fairplay, kommt in einem einzigartigen Fairplay-Bewertungssystem zum Tragen. Dabei fordert eine Regel SHAKEHANDS vor und nach jedem Spiel ein. Shakehands – eine Geste, die mehr bedeutet, als sich die Hand zu geben. Beim Streetsoccer geht es nicht nur ums Bolzen, es geht vor allem auch darum, Regeln einzuhalten, Unterschiede und Gemeinsamkeiten (an-) zu erkennen, Verantwortung zu übernehmen, respektvoll miteinander umzugehen und Fairplay zu leben. SHAKEHANDS ist Motto und Leitbild der Tour. Wer bereit für SHAKEHANDS ist, ist bereit, sich mit seinem Gegenüber, mit anderen Meinungen, Werten und auch mit Vorurteilen bewusst auseinander zu setzen.

TEAMGEIST

Die Fairplay Soccer Tour überzeugt durch eine weitere einmalige Besonderheit. So kommen die Teams nach jedem ihrer Spiele am Fairplay-Tisch zusammen. Sie reflektieren hierbei das Spiel, ihr Verhalten, das Verhalten ihrer Fans. Neben dem sportlichen Spiel wird hier primär auf das faire Spiel geachtet. Fairplay durchzieht das gesamte Turnier, stellt überdies eine Herausforderung, ein Ziel dar, an welchem das eigene Handeln auszurichten ist. Neben dem Fairplay-Tisch, ist das Turnier so ausgelegt, dass die Spieler und Spielerinnen auch auf dem Spielfeld die Gelegenheit erhalten, Konflikte eigenständig auszutragen – sportlich, gerecht und gewaltfrei.

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Ziel der Tour

MITMACHEN

Um bei der Sparkassen Fairplay Soccer Tour 2019 mitzumachen, melde dich und deine Freunde als Team zum Turnier an. Mit sportlichem Einsatz und fairem Spiel könnt ihr das Landes- und schließlich das große Bundesfinale erreichen und tolle Preise gewinnen.

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Ziel der Tour

SCHULPROJEKTTAG

An jedem Austragungsort der Tour vereinen sich ein sportpädagogisches Streetsoccer-Turnier mit einem Schulprojekttag und hierin stattfindenden verschiedenen Workshops zu Themen wie interkulturelle und antirassistische Bildungsarbeit, Fairplay in der Gesellschaft und der Finanzwelt, politische Bildung oder gesundheitliche Aufklärung.


Workshop-Angebote:



I. Fairplay-Charta – Integration durch Sport

II. Stammzellen -  Verein für Knochenmark- und Stammzellenspende e.V.

III. Erste Hilfe  -  Deutsches Rotes Kreuz

IV. Financial Education  -  Deutsche Soccer Liga e.V.; Sparkasse; Mastercard

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Auszeichnungen

DFB- UND MERCEDES-BENZ-INTEGRATIONSPREIS

Die Deutsche Soccer Liga, Ausrichter der Sparkassen Fairplay Soccer Tour, wurde im Jahr 2011 für das Jugendsozialprojekt in der Kategorie Sonderpreis mit dem 1. Platz des DFB- und Mercedes-Benz-Integrationspreis ausgezeichnet.

AUSZEICHNUNG MIT DEM SPARKASSEN-EHRENAWRD 2015

Der Ostdeutsche Sparkassenverband überreichte den EHRENAWARD 2015 an den Deutsche Soccer Liga e.V. für die Sparkassen Fairplay Soccer Tour und die herausragende Arbeit mit den Ostdeutschen Sparkassen!

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Schirmherrschaft

ANGELA MERKEL: SCHIRMHERRSCHAFT 2017

merkel_vorwort.jpg

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Impressionen

Video

Downloads

Logo Sparkassen Fairplay Soccer Tour

Toursong

Winni

Freestylerin

 

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Downloads

logo_weiss_rot.png

Logo Sparkassen Fairplay Soccer Tour

Toursong

Winni

Freestylerin

 

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Spielregeln

Spielregeln

Bei Turnieren der Sparkassen Fairplay Soccer Tour gibt es eine sportliche und eine separate Fairplay-Bewertung.

Die jeweils sportlich besten und fairsten Teams qualifizieren sich für die nächsten Turniere. Die Anzahl der Teams, die sich qualifizieren, wird zur Turniereröffnung bekannt gegeben.

Es wird in jeder Altersklasse, jeweils männlich und weiblich ein Turnier gespielt, bis der sportliche Sieger feststeht.

Turnierform und Spielzeit richten sich nach Anzahl der angemeldeten Teams und werden zur Turniereröffnung bekannt gegeben.

Die fairsten Teams werden erst zur Siegerehrung bekannt gegeben. Hierzu wird von jedem Team, das am Turnier teilgenommen hat, der Fairplay-Punkte-Durchschnitt aller in der laufenden Tour ausgetragenen Spiele ermittelt. Bei Gleichstand des Fairplay-Punkte-Durchschnitts gewinnt das Team, das sportlich erfolgreicher war.

Die fairsten Teams, die zur Siegerehrung gekürt werden, können demnach auch bereits in der Vorrunde der Turniere ausgeschieden sein und sich trotzdem für die nächste Turnierrunde qualifizieren.

Ermittlung des Fairplay Durchschnitts – siehe Fairplay Regeln

Das Regelwerk teilt sich in Spiel-, Fairplay- und Fanregeln:

Spielregeln Allgemein:

Gespielt wird in einer Streetsoccer-Anlage, deren Größe an die Gegebenheiten vor Ort angepasst wird.

Zu Beginn eines Turnieres muss jedes Team mind. drei oder maximal vier Spieler*innen angemeldet haben.

Eine Partie wird in jeder Altersklasse von zwei Teams mit je drei Spieler*innen bestritten.

Ein*e Auswechselspieler*in darf während des laufenden Spiels das Spielfeld betreten, sobald ein*e Spieler*in seines/ihres Teams es verlassen hat. Gewechselt werden darf beliebig oft.

Die Turnierleitung gibt vor Beginn des Turniers die Spielzeit bekannt. Ertönt der Schlusspfiff des Teamers/der Teamerin, ist das Spiel sofort beendet.

Hat der Ball die Soccer-Anlage verlassen, erfolgt die Spielwiederaufnahme durch Balleinwurf von jeder beliebigen Person.


Tore:

Ein Tor zählt nur, wenn der Ball zuletzt in der Hälfte berührt wurde, in der das Tor steht, egal ob von Mit- oder Gegenspieler*in.

Erzielt ein Team ein Tor, setzt das gegnerische Team vom eigenen Tor aus das Spiel fort. Hierzu muss der Ball am Boden geruht haben.

Das gegnerische Team muss beim Abstoß drei Meter Abstand halten

Teamer*in:

Jedes Spiel wird von einem Teamer oder einer Teamerin beaufsichtigt, der bzw. die die unbeschränkte Befugnis hat, den Spiel- und Fairplay-Regeln Geltung zu verschaffen. Darüber hinaus überwacht er/sie die Spielzeit und kann eine Partie nach eigenem Ermessen unterbrechen oder sogar ganz abbrechen. Diese Entscheidungen sind endgültig.

Fairplay-Botschafter*in:

Die Fairplay-Botschafter*innen unterstützen die Teamer und fertigen Aufzeichnungen vom Spiel an.

Nach jedem Spiel nehmen sie zuerst Rücksprache mit den Teamern und werten dann gemeinsam mit den Teams das Spiel am Fairplay-Tisch aus.


Vorgehensweise zur Ermittlung eines Siegers:

Muss nach der regulären Spielzeit ein Sieger ermittelt werden, erfolgt dies nach der Golden-Goal-Regel: In einer zuvor bekannt gegebenen Verlängerung wird das Spiel durch ein in der Verlängerungszeit erzieltes Tor unmittelbar entschieden. Konnte in der Verlängerungszeit kein Sieger ermittelt werden, entscheiden Schüsse vom Penalty-Punkt. Die Teams nominieren je drei Spieler*innen. Beide Teams führen ihre Schüsse abwechslungsweise aus, bis alle drei nominierten Spieler*innen geschossen haben. Sobald ein Team mehr Tore erzielt hat als das andere Team erzielen kann, ist das Penalty-Schießen beendet. Wenn beide Teams nach je drei Schüssen die gleiche Anzahl an Toren erzielt haben, wird das Penalty-Schießen im K.o.-Modus solange fortgesetzt, bis ein Team gewinnt. Es wird dann in der gleichen Reihenfolge weiter geschossen.
Fairplay-Regeln
Fan-Regeln
 

Brandenburg

01.04.2019 bis 10.04.2019

Sachsen

18.03.2019 bis 27.03.2019 + 24.05.2019

Thüringen

27.02.2019 bis 08.03.2019

Berlin

27.05.2019 bis 14.06.2019

Sachsen-Anhalt

02.05.2019 bis 14.05.2019

Mecklenburg-Vorpommern

03.06.2019 - 21.06.2019

Lübbenau

10 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        Die Füchse         
2. Platz        Das Cityteam           
3. Platz        Die Kicker       
Fairplay        Die 4 Champions           
Fairplay        Die Wilden
Fairplay        Die 4 krassen Bomben

 

6-10 w
1. Platz        Powergirls Team      
2. Platz        Glitzer Ladys       
3. Platz        Die wilden Girls       
Fairplay        Die Glamourgirls             
Fairplay        Die 4 Girls
Fairplay        Die coolen 4
FP Zusatz    Die blitzschnellen Mädchen
FP Zusatz    Die Supergirls
    
    
11-13 w
1. Platz        Die Stöcker             
2. Platz        Powergirls        
3. Platz        Die laufenden Meter   
Fairplay        TKMS                     
Fairplay        The Little Unicorns
Fairplay        No Names
FP Zusatz    Energy Girls
FP Zusatz    Spreewaldgirls
            

 

11-13 m
1. Platz        Blitzschocker             
2. Platz        Die Spreewaldkicker   
3. Platz        Die sturen Stiere     
Fairplay        Die Tribüne                 
Fairplay        Elite Schwitzer
Fairplay        Die Fußballfische
FP Zusatz    Die Ehrenmänner
FP Zusatz    Der Freedomsquad

 

14- 17  m                
1. Platz        Sektion Vollspann  
2. Platz        Gurkentruppe       
3. Platz        Die Hühner      
Fairplay        Die Ossis              
Fairplay        P.F.G. 8.2 

Ü18 w
1. Platz        FC Stramme Wade       
            

Ü18 m
1. Platz        AWO-Kicker                  
2. Platz        Spreewaldkicker      
3. Platz        AWO Lübben          
Fairplay        AWO Spreewaldwerkstätten         

    

Cottbus

09 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 w
1. Platz        Die wilden Hilden                
2. Platz        Lady Soccer       
3. Platz        EKG Girls       
Fairplay       Teufelskickerinnen                      
Fairplay       Supergirls       
Fairplay       Neißemücken          

6-10 m
1. Platz        Die bewegten Vier   
2. Platz        Die Unschlagbaren   
3. Platz        Neißeflöhe        
Fairplay        UNESCO Kicker             
Fairplay        Europa 2        
Fairplay        Kölziger Kickers 1   

11-13 w
1. Platz        MSG Kicker Girls             
2. Platz        Glückskäfer        
3. Platz        Die kleinen EVA‘s       
Fairplay        08/15                               
Fairplay        Turboschnecken    
Fairplay        Ponys           
    
           
11-13 m
1. Platz        Brotato-Gang          
2. Platz        Borussia Beetbrüder       
3. Platz        MSG United              
Fairplay        Die kleinen Kaiserchiefs 1        
Fairplay        Hildebrandt 1             
Fairplay        Kolkwitzer Teufelskicker   


14 – 17 w
1. Platz        Die EVA‘s       
2. Platz        LLG Girls       
3. Platz        FC Theodora      
Fairplay        LLG Girls       
Fairplay        Die Muskeltiere       
    
    
14- 17  m
1. Platz        LLG Burschen        
2. Platz        MSG United 1       
3. Platz        Heinrich-Soccer       
Fairplay        Heinrich-Soccer             
Fairplay        NSG 3           
Fairplay        Straßenkicker     

 

Finsterwalde

08 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        Teamplayer Nehesdorf        
2. Platz        FC Schradenland
3. Platz        Fußballlegenden
Fairplay        Die Superkicker            
Fairplay        Die Fußballsmileys
Fairplay        Sängerstadt Boys
FP Zusatz    FC Sängerstadt Asse
FP Zusatz    Coole gang
FP Zusatz    Robotergang

6-10 w
1. Platz        Mistery Girls        
2. Platz        Cookie Soccer
3. Platz        The sweet Pancakes
Fairplay        Die wilden Girls            
Fairplay        Die coolen Mädchen
Fairplay        Fußballfreundinnen
FP Zusatz    Coole Girls
    
    
11-13 w
1. Platz        Infinity Economics        
2. Platz        Mädchen SSG
3. Platz        Die Pinken
Fairplay        Die Blümchenpflückerinnen            
Fairplay        Die Teddyhamster
    
            
11-13 m
1. Platz        Rangsdorfer Soccer Kids       
2. Platz        Bananenschnitzel
3. Platz        Blümchenpflücker
Fairplay        Village People 2            
Fairplay        Village People 1
Fairplay        Die Flitzpiepen
FP Zusatz    Chaoskicker
FP Zusatz    FC Sängerstadt E-Junioren
FP Zusatz    Die wölfe
FP Zusatz    Die Finsterwalder Drachen
FP Zusatz    FC Sängerstadtregion DC

 

14- 17  m                
1. Platz        Freestyler            
2. Platz        Jugendwohnheim 1
3. Platz        Energie Kopfnuss
Fairplay        Grün-Braun Baumschule
Fairplay        VfL Borussia Hamburg
Fairplay         ERKIBEL
FP Zusatz     Alte Post 2
FP Zusatz    Alte Post 1


14 – 17 w
1. Platz        SGG Soccer Girls            

Ü18 w
1. Platz        Black ladies        
2. Platz        Blue Thunder
3. Platz        Dangerous Woman

Ü18 m
1. Platz        Jugendwohnheim ü18            
2. Platz        Herzberger
3. Platz        DRK-Doki 1
Fairplay        Alte Post 3
Fairplay        Good Kick
Fairplay        DRK Doki 2
    
 

Wittenberge

04 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        No Name GS Breese                      
2. Platz        Die Bulldoser               
3. Platz        Die coolen Jungs         
Fairplay        Die schnellen Füchse                       
Fairplay        Die flinken Flitzer           
Fairplay        Die wilden Gorilla           
FP Zusatz    1. FCN                   
FP Zusatz    Die kleinen Boys und Girls       
FP Zusatz    Team Endermann           
FP Zusatz    Die Schattengruppe           

 

6-10 w
1. Platz        Die galaktischen Sieger                
2. Platz        NeLaRa                       
3. Platz        Die Mädchen der 4b              
Fairplay        Fußball Girls Breese                         
Fairplay        Fußball Kids                   
Fairplay        Ballergören                   
FP Zusatz    Welpenpfötchen              
FP Zusatz    Die coolen Girls Roland               
FP Zusatz    Pferdefußball                   
FP Zusatz    Die Fußballgirls Wittenberge           

    
11-13 w
1. Platz        Soccer Girls                           
2. Platz        Girlies                       
3. Platz        SOS Mädchenalarm               
Fairplay        Soccer Girls Roland                       
Fairplay        Elektro-Power                   
Fairplay        Powergirls 6b                   
FP Zusatz    Cool Girls Roland               
FP Zusatz    Die witzigen Elstern               
FP Zusatz    Die bunten Socken             
                
11-13 m
1. Platz        The Ghosts                         
2. Platz        WC Enten               
3. Platz        Die Gamer               
Fairplay        Team Gurkensalat                        
Fairplay        The peppa Pig Family           
Fairplay        Namenlos 1323              
FP Zusatz    Die Lauchinatoren           
FP Zusatz    #Moonlight               
FP Zusatz    Die Bulldogs               
FP Zusatz    No name Roland           

14- 17  m
1. Platz        Muss los Bruder                     
2. Platz        Team Syria               
3. Platz        Gods of Soccer               
Fairplay        Gummibärenbande              
Fairplay        Soccer 4 ever               
Fairplay        alte Schabracken           
FP Zusatz    Dragon-Cats              
FP Zusatz    Familienpizza               
FP Zusatz    Haie          

14 – 17 w
1. Platz        Die Adis                     
2. Platz        Die queens              
3. Platz        No Name               
Fairplay        Girlscup                    
Fairplay        Looser mit Stolz           
Fairplay         Kaufland-Lollis               
FP Zusatz     Feuerfedern               
FP Zusatz     Die Kloppis               
FP Zusatz     Femme Fatal              


Ü18 m
1. Platz        Hobbylos                       
2. Platz        Borussia von Nigolo Kante       
    
        

 

Neuruppin

03 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        Die Bratwürste        
2. Platz        Die Coolen
3. Platz        Die wilden Adler
Fairplay        Die wilden 4                
Fairplay        Karli 3
Fairplay        Barcelona
FP Zusatz    Bikini Bottom
FP Zusatz    Montessori 1

6-10 w
1. Platz        Einhorn-Gang            
2. Platz        Karli 2
3. Platz        Die blonden Blondinen
Fairplay        Die wilden Hühner            
Fairplay        Karli 9
Fairplay        Fußball Girls
FP Zusatz    Die coolen Girls
FP Zusatz    Karli 10

    
11-13 w
1. Platz        Die coolen Kullerkekse        
2. Platz        Karli 24
3. Platz        Fonte-GIrls
Fairplay        Karli 13                            
Fairplay        Karli 14
Fairplay        Karli 19

                
11-13 m
1. Platz        TEMM 06            
2. Platz        Curry Kings
3. Platz        Fruchtzwerge
Fairplay        Montessori 2                
Fairplay        Karli 16
Fairplay        Red Bulls
FP Zusatz    Logisches Team
FP Zusatz    Die coolen Krabben


   
14- 17  m
1. Platz        Ajax Dauerstramm                
2. Platz        Leader
3. Platz        Baum
Fairplay        # Real Madrid
Fairplay        Teufelskicker
Fairplay        Butterlocke 6
FP Zusatz    NeuFehrWil
FP Zusatz    Neustädter Kicker 2
FP Zusatz    Torjäger 2

 

14 – 17 w
1. Platz        Falela            
2. Platz        Girlsteam
3. Platz        Ice Queen

 

Ü18 m
1. Platz        Junge Sterne 2                
2. Platz        Lindow
3. Platz        Kaliber 09
Fairplay        Auf dem Weg zur Rente
Fairplay        Junge Sterne 1
Fairplay        Scherbaba

Ü18 w
1. Platz        Kastaneas        
2. Platz        Ticas

Prenzlau

02 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        Die Rasensprenger            
2. Platz        1. FC Kirschenkicker
3. Platz        Holzfüße    (Schwedt)
Fairplay        Fußballgötter
Fairplay        Die Looser
Fairplay        Dortmund

6-10 w
1. Platz        Waldhofschule 12      
2. Platz        Flinke Flitzer (Schwedt)
3. Platz        Waldhofschule 13
Fairplay        Waldhofschule 9
Fairplay        Waldhofschule 10
Fairplay        Waldhofschule 8
    
    
11-13 w
1. Platz        Unicorns            
2. Platz        Friends-Power
3. Platz        Girl Power (Schwedt)
Fairplay        LALIVI
Fairplay        ALL
Fairplay        Waldhofschule 17

                   

11-13 m
1. Platz        Allstars        
2. Platz        Die Amateure
3. Platz        Fußball Kicker FC (Schwedt)
Fairplay        Teufelskicker (Schwedt)
Fairplay        DDD
Fairplay        Black Panters (Schwedt)
FP Zusatz    Team White

14- 17  m
1. Platz        Ajax Lattenstramm             
2. Platz        Schali    
3. Platz        PZu15
Fairplay        NEMO
Fairplay        FC Barca
Fairplay        Juventus 2019
FP Zusatz    Joker Bra (keine 6,0)

14 – 17 w
1. Platz        Jelly Beans         
2. Platz        Hackert Girls


Ü18 m
1. Platz        Gramzower Spiders        
2. Platz        Shahin    
3. Platz        AFG Jungs
Fairplay        Füchse
Fairplay        Arminia Bierzelt
Fairplay        Human Care

Ü18  w
1. Platz        Nie ohne mein Team       
2. Platz        Frohe Zukunft

 

Eberswalde

01 April 2019

 

Ergebnisse

Weitere Infos

1. Platz HaJaKaRi
2. Platz FC Galaxy
3. Platz Bürgel GS 1
Fairplay Bürgel GS 2
Fairplay Alexander
Fairplay Leon
FP Zusatz Mehran
FP Zusatz Klasse 4 Team 2

 

6-10 w

 
1. Platz Lakischa
2. Platz Klasse 4 Team 3
3. Platz Esraa
Fairplay Lemar Hasweh
Fairplay Alla
Fairplay Hind Al Ahmad

 

11-13m

 
1. Platz Red Bull
2. Platz Loki Floki's
3. Platz FC Humboldt
Fairplay Die saftigen Gurken
Fairplay Juchte OP 1
Fairplay Humboldt Kicker
FP Zusatz FAML
FP Zusatz black weit Uneitet
FP Zusatz AS Koma

 

11-13w

 
1. Platz Rahel
2. Platz Isaraa

 

14-17m

 
1. Platz #noname
2. Platz Aleppo
3. Platz Syrien
Fairplay Two and a half men
Fairplay Otto Air
Fairplay Jagdwurst 
FP Zusatz Bolzplatzkinder
FP Zusatz Stiftung Wadentest

 

14-17w

 
1. Platz Soccer Girls
2. Platz Provocator

 

ü18m

 
1. Platz Hurricanes
2. Platz Alles für Omi
3. Platz Die roten Bullen
Fairplay PriKaKoNo
Fairplay Captain Clever's Crew
Fairplay Die Blumenpflücker
FP Zusatz MC Hammer
FP Zusatz Team Umbreon

Leipzig

24 Mai 2019

Promenaden Hauptbahnhof Leipzig

Willy-Brandt-Platz 7, 04109 Leipzig

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 | 11-13 Jahre |

Anmeldung 09:00 Uhr / Turnierstart 10:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 | ü18 Jahre

Anmeldung 13:00 Uhr / Turnierstart 14:00 Uhr

 

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Chemnitz

27 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Die 31er
2. Die Kings
3. Die Brühlkickers
Fairplay:
1. Die 4 frischen Fische
2. Sturmdribbler
3. Die kleinen Flitzer
Zusatz:
Die Torschützenkönige
Shadows
Die Unbesiegbaren

11-13m
1. Hosenscheißer
2. FC Footballskillz
3. Barca
Fairplay:
1. Fußballhaie
2. Captain Iglo
3. #diesterwegschool
Zusatz:
Don Bosco Chemnitz
Die Player
Team Nike
Die 3 coolen 4
Die Pro‘s

11-13 w
1. Chaos Mädels
2. Soccer Girls
3. Reiche-Eichenbrand

 Fairplay:
No Name
Girlspower
SV Goethe
6-10w
Little Star
Rosalux

        
14-17 m
Kodeha
FC Baba
Silber 3 Schwitzer
Fairplay:
1.  Team Milchschnitte 
2.    Unglaubliche Soccer Gang
3.    Apocalypta Petra
Zusatz:    
Kappa
Die coolen Kühlschranke
FC Zetti
FC Monkeys

14-17 w
1.  BSV Mädels   


Ü 18 m
Hermser
Holzwürmer VBFA
THAM
Fairplay:
1. Domizil United
2. Hakuna Matata
3. Pepsi
Zusatz:
Freie Stadtauswahl Halle
Zahnfee VNFA
Die pinken Chiuahuas
Penetra Tors
1.FC Bombe
Brazil
FC Fokus
AKAZUKI


Ü 18 w
1. Omega Kreischma
2. Chicas
3. Chicas 2

Marienberg

26 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. FUNino-Kids
2. Die Türmer Jungs
3. Die heißen Flammen
Fairplay:
SV Baumhausen

11-13m
1. Gamma goes United
2.  JJPK
3. 75% Natur
Fairplay:
1. SV kleiner roter Traktor
2. Kebab Boys    
3. SV Baumschule
Zusatz:    
Team Gymi
1.FC Patitos
Team Honolulu
100% Backfisch
FC LPBN DELTA
Stalljungs I
Aue Brüder
Die wilden Boys
1.FC Gurke


    
11-13 w
1. No Name
          2. Footballgirls
3. Kickergirls

 Fairplay:
Stallgirls
Kraus Raus
Speedgirls
Zusatz:     

14-17 m
CVJM Annaberg 4
Roppels Eleven
Krummis
Fairplay:
1. Hinter Mailand
2. L‘equipe
3. Wadenbeiser
Zusatz:    
        Freibier auf Feld 1
        Tornadokickerz
14-17 w
1. Fairplay Elite
2. 1.FC Delta


Ü 18 m
CVJM Annaberg 1
CVJM Annaberg 3
Bolzclub Elterlein
Fairplay:
1.  Die reudigen 4
2. Sympatische Sachsen
3. Lämpelei
Zusatz:
Stalljungs    
FC Heide 2
FC Heide 1
Sparkassen Mix Team
CVJM Annaberg 2

Oelsnitz (Vogtland)

25 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Die Brotatos
2. Thema 2
3. Hashtag CPE
Fairplay:
1. 500 PS Team
2. Die coolen 3
3. Die Phönixe
Zusatz: Sportfreunde
              The Legendaries
               Die wilden Ninjas
               Theuma 1

6-10w
Die tapferen Delfine
Fußballsternchen
Die wilden Tornados
Fairplay:
Die Unicorns
Fit in den Frühling
BFF
Zusatz:    
Die 3 Freundinnen
Unicorn Girls

Fußballladys
 

11-13m
1. 1.FC Hilfsbereit
2. Noobs
3. Oberschule Oelsnitz
Fairplay:
1. Teufelskicker
2. DDR
3. BVB 09
Zusatz:    
              Hartzer
    
       
14-17 m
The Allstars
K-Gang
Voll ist er United
Fairplay:
1. Schwammebrie
2.Die Bruzzler
3.Arminia Bierzelt
Zusatz:
Locosquad
Team Grapefruit


Ü 18 m
VfR Allstars 
Männerballet Oelsnitz

Hartha

22 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. RB Döbeln
2. Technitz 1
3. Technitz 2
Fairplay:
1. Paris
2. Barcelona
3. Beiren

6-10w
Die wilden Eulen

11-13m
1. OG Razzerro
2. Skill and Chill
3. Backfisch    
Fairplay:
1. Ballchaoten
2. FC Bananensaft
3.Lost
Zusatz:    
United
Teamname
Play for Fun

 

11-13 w
1.The Wildtigers
2. Bratwurst
3. The Kicks


 Fairplay:
Die wilden Gänse
Die wilden Hühner
Black Angels

        
14-17 m
East Side Flyers
Harthaner Kickers
Gute Nacht
Fairplay:
1. Reapez
2. F
3. Team Bunte Nudeln


14-17 w
1.Die Anderen
2.Helikopter 117
3.Terras Titanic

Fairplay:
The Lion
Die guten Stuten

Großenhain

21 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Freekickers
2.Die Soccergurken
3. Die dummen Jungs
Fairplay:
1. MTM Racers
2.Die Erna

3. Die Schnellsten
 
6-10w

Die 3 Pilze
Die Champions
Die 3 Wasserfrösche
Fairplay:
Die wilden Fußballerinnen
The Winners
Die Superhühne



11-13m
1. Brotatos
2. Frauenhainer 04
3. Ninjas    
Fairplay:
1. Die Einhörner
2. GG
3. FC Nudel


11-13 w
PMH

14-17 m
Hässlich
1.FC Mutz
GK Großenhain
Fairplay:
1. Die fröhlichen Vier
2. Die Mülchmänner
3. Traktorgang
Zusatz:
Die Jägermeister    
Mymacs
Pussy Cats

14-17 w
1. Die Dr. Oetker
2.Abfahrt
3.Die flinken Flaschen

Fairplay:
Die Dampfer
Dick und Doof

Ü 18 m
Mehl
FSV Mittelkreislegenden
Dorfdisko
 

Dippoldiswalde

20 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Fairplay Bannewitz 
2.Mortis
3. Die 3 Abzocker
Fairplay
1. 1.FC Büffel
2. FC Nudel
3. Browl Stars
Zusatz:
Die 3 Fußballer

6-10w
Die 3 Kicker
Luchse
N.E.L.
Fairplay:
Die 3 Sportler

11-13 w
1. Blauen Giraffen
2. Dippser Girls
3. Soccer Girls

 Fairplay:
Die Feuerbälle

11-13m
1. Mein Lieblingsteam
2. Star Fighter
3. The Liverblacks    
Fairplay:
1. Fair Kids
2.HÖDO
3.Team Germany
Zusatz:
Glück Auf Gang
Dynamo Dresden
Die Killerspiele

       
14-17 m
Magna Cum Pauli
1.FC Pfortenberg


Ü 18 m
Bocajuniors Bavaria
Arminia Bierzelt
Cuba Libre
Fairplay:
1. Boys in Green
2.AS Tralkörper
3.Die unglaublichen Vier
Zusatz:
Melkschemel United
Teachers GaGym

Ü 18 w
1. GaGym
2. Bocawomans Bavaria

Görlitz

19 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Team Triple X
2. Schkola Ostritz
3. FSV Kemnitz
Fairplay:
1.The Scorpions    
2. 1.FC Sonnenschein
3. Soccer Trio
Zusatz:
Team 7
1.FC Grashüpfer
Team 5

6-10w
⦁    Soccermädels Kreba Neudorf
⦁    Team 9
⦁    Littlekickergirls
Fairplay:
⦁    Die Reichenbachertorschützen
⦁    Die verrückten Girls
⦁    Die verrückten Sohländer

Zusatz:    
Team 4
Team 12
Team 3

11-13m
1.GFJ
2. DFB Team
3. FC Brötchen    
Fairplay:
1. Dynamo Melanchton
2. Mozek
3. Blitzkicker
Zusatz:    
For Fun
1.FC Zuckerzusatz
              Die Wölfe

 11-13 w
1. Kickergirls
2.Die Knusperflocken
3.Girlpower

 Fairplay:
⦁    Crazy Girls
⦁    Bottle Flips
⦁    Galaxy Girls
Zusatz:     

14-17 m
⦁    Freestyler
⦁    GFC Rauschwalde
⦁    Blau Weiß Deutsch Ossig
Fairplay:
1. TSV Herwigsdorf
2. FC Buzelona
3. Blitzmerker
Zusatz:    
Nilsha
MC Cocos
Kolania

14-17 w
1. Team Görlitz
2. Dill
3. Gib Ihr

Fairplay:
⦁    Team Alpha
⦁    Platypus
⦁    Die Player

Ü 18 m
⦁    Vollister United
⦁    Vollister United u19Classic
⦁    Classic
Fairplay:
1. Vollister United Reserve
2. Assalam 2
3. FC No Name
Zusatz:
Die Bierkönige

Ü 18 w
1. Doberschauer Soccer Girls

       
BILDER – FACEBOOK & INSTAGRAM  Deutsche Soccer Liga

 

Freiberg

18 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Freiberger Jungs
2. SV Zeißig Kickers
3. Gemüseverweigerer
Fairplay:
Alten Knacker (Taschen)
BSV
Soccer Rocker

Zusatz:    
Torschießende Backfische
Die Adler
Zellwaldbande
11-13m
1. Quietscheentschen
2. Die Goalgetter
3. Galaxy United
Fairplay:
1. Tiki Taka I
2. #Marschmello Kids
3. Schürzenschieber
Zusatz:    
Die Gönner
Noobbros
Fairplay Soccer Profi


11-13 w
1. Die wilden Weiber
2. FC Cordula Blau
3. Orangensaft

 Fairplay:
Die Power Bienen
Mein Lieblingsteam 6a
Mein Lieblingsteam 6c
Girl Power
Zusatz:     
        
POKAL:  Galaxy United


14-17 m
Dieter Repeater    
QDH            
Die Ritters        
Fairplay:
1. Die Salzbuben        
2. Die Skillers
3. Stay High

14-17 w
Die Sahneschnittchen    

Ü 18 m
Schürzenschieber        
Forsthaus Frauenstein 2    
Bocajuniors Bavaria 1
Fairplay:
1. Forsthaus Frauenstein 1    
2. AFG Freiberg            
3. Bocajuniors Bavaria 2
Zusatz:

Ü 18 w
1. Isolde   

Apolda

08 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 w
1. Platz        Paradise Girls       
2. Platz        Mohrhühner
3. Platz        4 Girls    
Fairplay        Marienkäfer
Fairplay        Sommer

11-13 w
1. Platz        Moorenköpfe      
2. Platz        Die Reiskörner
3. Platz        SJJ    
Fairplay        Flotte Bienen
Fairplay        SMS Girls
Fairplay        Girls Power
FP Zusatz    Die verrückten Hühner
FP Zusatz    Die wilden Girls


6-10 m
1. Platz        MTV City       
2. Platz        Red Devils
3. Platz        FeDeBeCa    
Fairplay        Die 3 flotten Karotten
Fairplay        Die wilden Tornados
Fairplay        FC Bayern
FP Zusatz    Die Coolen
FP Zusatz    JFK-Wölfe

11-13 m
1. Platz        DAJN Zottelstedt        
2. Platz        SG Ziegenmann
3. Platz        Hiki Kori       
Fairplay        Keine Ahnung
Fairplay        FC FUßballmeister
Fairplay        Crazy Boys
FP Zusatz    Rainbow Team
FP Zusatz    JLL

14 – 17 w
Fairplay        Prinzessinnen
Fairplay        Capital Bra      

14 – 17 m
Fairplay        Poseidon       
Fairplay        The Bad Angels
Fairplay        Kampfkatzen

14 – 17 w
1. Platz        89.0 Banane             
2. Platz        Turboschnecken


Ü18 m
1. Platz        Omid                   
2. Platz        Extrascharf
3. Platz        Extrascharf Fairplay    
Fairplay        Welcome Unisport Classics
Fairplay        Muttikorrektur
    

14- 17  m
1. Platz        Puto Gang        
2. Platz        Die Sympathischen          
3. Platz        FSG Legenden    
Fairplay        Muttikorrektur 2
Fairplay        Die toten Kicker
Fairplay        Kinderreha Bad Frankenhausen

Bad Salzungen

07 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        Rhönhobbits        
2. Platz        Soccer Stars
3. Platz        FC Krautcity Kids
Fairplay        Wacker 4a
Fairplay        Die Einhörner
Fairplay        Luther Kicker 4
FP Zusatz    Die coolen Kids
FP Zusatz    Eis, Feuer, Blitz und Donner
FP Zusatz    Luther Kicker 12

6-10 w
1. Platz        Die 3 Fragezeichen        
2. Platz        Luther Kicker 11
3. Platz        Fußball Girls    
Fairplay        Kicker Kids 9
Fairplay        Batgirls
Fairplay        Die coolen Wölfe
FP Zusatz    Die wilden Panda
FP Zusatz    Girls Power

11-13 w
1. Platz        Die wilden Hühner        
2. Platz        Powergirls
3. Platz        Pinky Pies

 

11-13 m
1. Platz        Wacker Alé        
2. Platz        Hungry Sharks
3. Platz        Soccerstars
Fairplay        Die wilden Stiere
Fairplay        Wacker 7
Fairplay        Die wilden 4


14 – 17 m
1. Platz        Ruhla United Juniors
2. Platz        JC Crocodile
3. Platz        Adidas
Fairplay        FC United
Fairplay        Weiler
Fairplay        TTV BTW
Zusatz          Barchfeld 3
        

14 – 17 w
1. Platz        ERKH        

Ü18 m
1. Platz        Ruhla United 1    
2. Platz        Ruhla United 2
3. Platz        Blue Becks Boys
Fairplay        Tellertaxis

Ü18  w
1. Platz                Ruhla United Ladies

 

Altenburg

06 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 w
1. Platz        Mäder Girls            
2. Platz        Mäder Bienchen
3. Platz        Die coolen Girls der 4b
Fairplay        Löwenkicker
Fairplay        Die coolen Hühner
Fairplay        Die wilden Wölfe

6-10 m
1. Platz        Mäder Buben
2. Platz        die Fußballteufel
3. Platz        Saaraer Jungs
Fairplay        Weltkicker        
Fairplay        Juventus
Fairplay        Lok-Kicker
FP Zusatz    Die Feuertornados

11-13 w
1. Platz        Mäder Extra 3        POKAL fairstes Team Turnier
2. Platz        Mäder Sternchen
3. Platz        Die Besten
Fairplay        Die Vier Besten
Fairplay        Black Shadows

11-13 m
1. Platz        Mäder Mix quartett        
2. Platz        KipKings
3. Platz        Tesla Kids Team Altenburg
Fairplay        Fußballhaie
Fairplay        The floosgang
Fairplay        Die roten Bullen
FP Zusatz    Die Pandas
FP Zusatz    Barca

 

 

 

Ü18  w
1. Platz        meine persönlichen Favoriten        
2. Platz        Reisegruppe 4.0

14 – 17 w
1. Platz        Motor Altenburg        
2. Platz        Team Chaos    
3. Platz        Die Welle

Ü18 m
1. Platz        Patchwork Family        
2. Platz        Die Alten-Burger
3. Platz        1. FC Schmitzer
Fairplay        Tesla Team Altenburg 1
Fairplay        FC Namenlos
    
14 – 17 m
1. Platz        Nemzer Haie 1            POKAL weil fairstes Team Turnier
2. Platz        VfR Bad Lobenstein 2
3. Platz        Nemzer Sprotten
Fairplay        Nemzer Haie 2
Fairplay        1. FC FuFu
Fairplay        VfR Bad Lobenstein
Fairplay        DDKFK
Fairplay        FC Löwen    

 

Gera

05 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Die teuflische Dreierkette    

6-10 w
1.  Holzland Girls         

11-13w
1. FFC Gera            
2. Pinkfluffi Unicorns
 
11-13m
1. Soccer Team LED         
2. Ghost Fisch
3. SG Gera
Fairplay:
1. Ostgame              
2. Team Skill               
3. Die wilden Kicker           

 

 

 


14-17 w
1.     Mäder Ladies       
2.     Die Soccer Girls
3.     Die kühlen Schnitzel

Ü18 m
1. Bootsverleih Quingenberg Nord      
2. Fußballgötter in Rot
3. Roter Stern
Fairplay:
1.  Juventus Urin               
2.  BSG BFA Gera
3.  Welcome Unisport


14-17 m
1. Ostschule 1       
2. Die Babos                         
3. K-T-L 10
Fairplay:
1.  Team Ostschule                    
2.  ODS Elite
3.  Mäder International

 

 

Mühlhausen

04 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Eichsfelder Minions
2. Union Mühlhausen I u9
3. Soccer Profis
Fairplay:
1. Red Bull
2. Mühlhäuser Löwen
3. Atletico Madrid

Zusatz: Ronaldos Jungs
              SV Breitenholz

6-10w
Die Cookies

11-13m
1. Team Ehrenlos
2. Double Brothers
3. Team Stahl    
Fairplay:
1. FC Kein Plan
2. Beawatch
3. Rasen-Mäher.de
Zusatz:    Gimbert
              Team Sick


11-13 w
1. Ballerinas
2. FC Girls
3. Girlspower

 Fairplay:
Team Capiii
Fluffyunicorn
Girl Power Leinefelde
Zusatz:     Team Grashalm
        
14-17 m
FC Butterpalette
Improvisation
Sparkasse
Fairplay:
1. Bollstedter Allstars
2. HNL
3. FC Heval
Zusatz: Arsenal Longdong
              Sprachklasse der TMS 4    

14-17 w
1. Sprachklasse der TMS 3


Ü 18 m
Sparkasse UH-Kickers
Torschusspanik
Ackerschiene Görmar

 

Girls Soccer Day 2019

27 Februar 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10w
die fantastischen Vier   
Kill Cats       
Unicorn Power
Fairplay:
The Winner      
Girls Team
Feuerkicker
Zusatz:    die Starlights
    Girls Attack
    Wolf Unicorn
   

11-13 w
Die Lokers        
KAHN Girls 2019   
Bollwerk 2,0       
Fairplay:
Die wilden Girls    
Bollwerk
Team KGS
Zusatz:     The Powerbank
        
      
14-17 w
Einbahnstraße       
Abteilung Attacke   
Die Welle       

Fairplay:
Bier zu Null       
CLL
Die Eisy´s


Ü 18 w
Kritharaki
Schneeflocke
Underdogs

Berlin-Kreuzberg

14 Juni 2019

Schulhof der Heinrich Zille Grundschule

Waldemarstraße 118, 10997 Berlin

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 16:00 Uhr / Turnierstart 17:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Berlin-Pankow

13 Juni 2019

Sporthalle Gymnasium Am Europasportpark

Conrad-Blenkle-Str. 34, 10407 Berlin

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Berlin-Reinickendorf

07 Juni 2019

Sporthalle Hatzfeldallee

Hatzfeldallee 19-25, 13509 Berlin

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Berlin Steglitz/Zehlendorf

06 Juni 2019

Kunstrasenplatz Sportanlage Stadion-Lichterfelde

Ostpreußendamm 3-17, 12207 Berlin

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Berlin Tempelhof-Schöneberg

05 Juni 2019

Sportanlage Vorarlberger Damm - Kunstrasen Platz 1

Vorarlberger Damm 33, 10829 Berlin

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Berlin-Lichtenberg

29 Mai 2019

Sporthalle Feldmark Grundschule

Wartiner Straße 23, 13057 Berlin

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Berlin-Treptow-Köpenick

27 Mai 2019

Sporthalle Gerhart-Hauptmann-Gymnasium

Bruno-Wille-Straße 37, 12587 Berlin

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Dessau

14 Mai 2019

Anhalt-Arena

Robert-Bosch-Straße 54,  06847 Dessau-Roßlau

 

Weitere Infos

6-10  w
1. Platz        Die bunten Hasen    
2. Platz        Cool Girls        
3. Platz        Die Polarwölfe    
Fairplay       Fußballherzen                
Fairplay      Fußballkicker 2a        
Fairplay      Mädchengold    
FP Zusatz    Die schlauen Mädchen    
FP Zusatz    Powergirls    
FP Zusatz    The black white Cats    

11-13 w
1. Platz        Team 7            
2. Platz        FC Libo-Girls        
3. Platz        Libo Serpents    
Fairplay      Royal Cats                
Fairplay      Bad Girls        

            
6-10 m        
1. Platz        Brawl Pro’s            
2. Platz        Tempelhofer Kicker        
3. Platz        Dirty Devils XL    
Fairplay      FC TPT                            
Fairplay      Die Feuerbäle        
Fairplay      Die Opelgang 2a
    
+ alle anderen Teams zusätzlich Fairplay    

11-13 m
1. Platz        Blau-Weiß        
2. Platz        Libo        
3. Platz        Libo-Pool    
Fairplay      Die Flaschen                 
Fairplay      Lumpelschieschen        
Fairplay      Soccer Hans    

+ alle anderen Teams zusätzlich Fairplay

 

Staßfurt

13 Mai 2019

Salzland - Sporthalle

Gänsefurther Str. 24, 39418 Staßfurt

 

Weitere Infos

6-10 w
1. Platz        Lieblinge            Goethe Grundschule    
2. Platz        Powergirls            Goethe Grundschule    
Fairplay       Die wilden Hühner        integrative KiTa Bummi
Fairplay       Die Butterflys            integrative KiTa Bummi
Fairplay       Die Amazonen            integrative KiTa Bummi
FP Zusatz    Wippi 14             GS Giersleben
FP Zusatz    Wippi 7             GS Giersleben                    

6-10 m        
1. Platz        Turbotiger            Goethe Grundschule   
2. Platz        Wippi 13            GS Giersleben        
3. Platz        Drachentöter            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten        
Fairplay        Wippi 11            GS Giersleben    
Fairplay        Die Musketiere            Goethe Grundschule
Fairplay        Fußballbrüder            Goethe Grundschule
FP Zusatz    FC-Cola                Hort Löderburg
FP Zusatz    PUPG-Mobil            integrative KiTa Bummi
FP Zusatz    Wippi 4                GS Giersleben
FP Zusatz    The Best            integrative KiTa Bummi
FP Zusatz    The A-Team            integrative KiTa Bummi
FP Zusatz    Wippi 8                GS Giersleben
FP Zusatz    Wippi 15            GS Giersleben
FP Zusatz    Night Fighter            Goethe Grundschule
FP Zusatz    Wippi 10            GS Giersleben
FP Zusatz    TAKKO                Hort Löderburg

11-13 w
1. Platz        Fajoli                Dr. Frank Gymnasium            
2. Platz        Die Nutellapizzas        Dr. Frank Gymnasium        
3. Platz        Teens 91142            Dr. Frank Gymnasium            
Fairplay        Unicorns Dr. Frank        Dr. Frank Gymnasium    
Fairplay        Kickergirls            Gymnasium Stephaneum
Fairplay        Ginkogirls            Gymnasium Stephaneum
FP Zusatz    Erbsenpower            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    Soccersisters            Gymnasium Stephaneum
FP Zusatz    Sternchengruppe        Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    Hogwarts            Dr. Frank Gymnasium
FP Zusatz    Rainbowsmileys        Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    Die Karotten            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten

 

11-13 m
1. Platz        MJMJ                Dr. Frank Gymnasium        
2. Platz        ESV                Dr. Frank Gymnasium            
3. Platz        Gurkensöhne            Gymnasium Stephaneum        
Fairplay        FC Skarl                Dr. Frank Gymnasium
Fairplay        TSG                Dr. Frank Gymnasium
Fairplay        Ehrenbrüder            Gymnasium Stephaneum
FP Zusatz    Magdeburger Wackelpudding    Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    TSG Gang            Dr. Frank Gymnasium
FP Zusatz    Soccerschwitzer        Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    Scorpions            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    Team Bayern            GTS „Am Tierpark“
FP Zusatz    The Bro’s            Gymnasium Stephaneum
FP Zusatz    Bode-Haie            ohne Angabe
FP Zusatz    Luffy Tuffys            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
        
    
14 – 17 w
1. Platz        Rush-B                Gemeinschaftsschule Hermann Kasten        
2. Platz        De Weibsen            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten        
3. Platz        Knallerfrauen            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
Fairplay        Die Draxlers            Dr. Frank Gymnasium        
        
        
14- 17  m
1. Platz        BJL Staßfurt            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten        
2. Platz        Kein Benehmen            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten        
3. Platz        Eskalation            Dr. Frank Gymnasium        
Fairplay        Abfahrt                Dr. Frank Gymnasium    
Fairplay        Ehrenmänner            Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
Fairplay        Ritter                Gemeinschaftsschule Hermann Kasten
FP Zusatz    Dragons            GTS „Am Tierpark“
FP Zusatz    Triple L                Gemeinschaftsschule Hermann Kasten

Ü18 m
1. Platz        Kartoffelhunter            ohne Angabe            
2. Platz        SK Lation 1            ohne Angabe                
3. Platz        Die Alten            ohne Angabe                
Fairplay        SK Lation 2            ohne Angabe        
Fairplay        SK Lation 3            ohne Angabe
Fairplay        FC Banana            ohne Angabe
FP Zusatz    Die 3 Fäuste            ohne Angabe
FP Zusatz    Bayern 4            ohne Angabe
FP Zusatz    Barcelona 3            ohne Angabe
FP Zusatz    Dortmund 4            ohne Angabe
FP Zusatz    Next Generation        ohne Angabe
FP Zusatz    Orient                GTS „Am Tierpark“

 

Wolmirstedt

09 Mai 2019

Sporthalle des Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium

Schwimmbadstraße 1 , 39326 Wolmirstedt

 

Weitere Infos

           
6-10 m        
1. Platz        Die fairen Boys           
2. Platz        Ohre-Zauberer       
3. Platz        Soccer Team       
Fairplay       Rasierer                       
Fairplay       Team Lachsbrötchen        
Fairplay       Tekk-Team                                
FP Zusatz    Die brüllenden Tiger
FP Zusatz    Die Pinguine
FP Zusatz    Schlaue Füchse

11-13 w
1. Platz            Fußball-Junkies       
2. Platz            FP Caronica            
3. Platz            Wanzlebener FFC   
Fairplay           Avokadosalat 2.0     
Fairplay           Girlspower        
Fairplay           Leibnitz Girls          
FP Zusatz        Queens
FP Zusatz        The best Girls
FP Zusatz        KIMONEJU

11-13 m
1. Platz            Lucky Lamas                  
2. Platz            FC Lost Snupfen       
3. Platz            FC Emoroburg          
Fairplay          Team Fantix                  
Fairplay           FC Allah             
Fairplay           1. FC Champions          
FP Zusatz        Ohrekicker 4 b
FP Zusatz        FSV Barleben
FP Zusatz        1. FC Eisnam Union
    
14- 17  m
1. Platz        Mericurali X       
2. Platz        Ohredodeleben       
3. Platz        1. FC Keks       
Fairplay        Die Milchbubis     
Fairplay        SV OH          
Fairplay        Die Götter      
FP Zusatz    Trabant Ostdeutschland
FP Zusatz    Team Banky
FP Zusatz    Oreo
FP Zusatz    Weizenbierfreunde
    

14 – 17 w
1. Platz        High Speed Girls   
2. Platz         Klumpuffgar       
3. Platz        Fantastic 4       
Fairplay        Kugler Babes       
Fairplay        Ham Ham Gang       
Fairplay        Lachgummis      

Ü18 m
1. Platz        FC Fröbel          
2. Platz        FC Bolzi               
3. Platz        die gelben Enten    
Fairplay        SV Kuhschubser       
Fairplay        HW4 und der Tag gehört dir   

Ü18  w
1. Platz        Die Rotis           
2. Platz        1. FC Goalgetter       
    
    

 
 

Beetzendorf

08 Mai 2019

Sporthalle Beetzendorf

Fr.-Engels-Str. 14a, 38489 Beetzendorf

 

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        1. FC Jelm       
2. Platz        Die Wölfe       
3. Platz        Lemmon Gang       
Fairplay        Hort 4           
Fairplay        Die Soccerprofis   
Fairplay        Sharkgamer       
FP Zusatz    Die Soccer Kings
FP Zusatz    FC Jübar Bornsen 46-10 w

 
6-10 w
1. Platz        Die Sternenlichter               

2. Platz        Cheerleader 1           
3. Platz        Hort 3               
Fairplay        Die wilden Fußballgirls      
Fairplay        Die wilden Girls           
Fairplay        Die drei schönen Sterne  
FP Zusatz    Cheerleader 2
                

11-13 m
1. Platz        BK Häken       
2. Platz        Gamstars          
3. Platz        Tildet Boys       
Fairplay        Die Abzocker       
Fairplay        Die Milchbubis       
Fairplay        Avengers       
FP Zusatz    Team Baum
FP Zusatz    Fußballkönige
 

11-13 w
1. Platz        No Name       
2. Platz        Fußball Gilrs       
3. Platz        Hort 1           
Fairplay        Die wilden Wölfe   
Fairplay        Die Turboschnecken   

 

14- 17 m
1. Platz        Arminia Bierfehlt   
2. Platz        Stiftung Wadentest   
3. Platz        Pinoceio       
Fairplay        Bluefly           
Fairplay        Niesper FC      
Fairplay        Team Priceless       
FP Zusatz    1 Fuchs 3 Jäger
FP Zusatz    Die alten Opis
 
14 – 17 w
1. Platz        Minimaltalent         
2. Platz        Chicken Wins
 
Ü18 m
1. Platz        The Three Lions           
2. Platz        Mein persönlicher Favorit   
3. Platz        SG Vize Mechau       
Fairplay        AS Tralkörper          
Fairplay        Dorfkidz           
Fairplay        Meine Favoriten       
FP Zusatz    AS Tarakete
 

Ü18 w
1. Platz        Quattro Socceroni       
2. Platz        FriJuloumy           
        

    
           
        
    

 

Osterburg

07 Mai 2019

Lindensporthalle

Lindenstraße 16, 39606 Hansestadt Osterburg (Altmark)

 

Weitere Infos

6-10 m        
1. Platz        Team Döner            
2. Platz        Legendär    
3. Platz        Die fantastischen Vier
Fairplay        Team Esel                
Fairplay        Alfastein    
Fairplay        KSV                        
FP Zusatz    Gucci
FP Zusatz    Juventus Turin
FP Zusatz    Die Ninjas der Unterwelt
FP Zusatz    Teufelskicker

6-10 w
1. Platz        Die Riesen        
2. Platz        Hexenkessel    
3. Platz        Regenbogen
Fairplay        Die Prinzessinnen    
Fairplay        Die Tiger            
Fairplay        Jendroscherz   

 

11-13 m
1. Platz        Team Sense            
2. Platz        Rot Weiß Rossau    
3. Platz        FC Ritter Köthen
Fairplay        OFC            
Fairplay        Schernikauer SV        
Fairplay        VFL Borussia Bayern        
FP Zusatz    RB Borussia HSV
FP Zusatz    Ajax Hackenstramm
FP Zusatz    Team Pommes
FP Zusatz    APC

 

11-13 w
1. Platz        Girlspower        
2. Platz        Emfrosle            
3. Platz        Mistery Girls
        

14- 17  m
1. Platz        FC Wadenkrampf
2. Platz        Kreveser SV    
3. Platz        Sonnenschein FC

14 – 17 w
1. Platz        Die wilden Weiber
2. Platz        1.FC Magdeburg 
    
 

Ü18 m
1. Platz        Gymnasium OBG
2. Platz        KSK Stendal    
3. Platz        Aria
Fairplay        Young Boys Schernikau
Fairplay        FC Petersilie
Fairplay        Inlingua Stendal

 Ü18  w
1. Platz        SV Medizin Uchtspringe
2. Platz        Team Gnadenlos    
   
    
    

Blankenburg

06 Mai 2019

Sportforum Blankenburg

Regensteinsweg 12, 38889 Blankenburg (Harz)

 

Weitere Infos

 

6-10 m   
1. Platz  Die ersten Menschen   GS Silstedt  

2. Platz  Ziemlich beste Freunde   Prinzess Ilse GS 

3. Platz  Die Gaming Pro’s   GS Langeln 

Fairplay  Derenburger Jungs   GS Diesterweg   

Fairplay  Couchgamer 2.0   GS Albert Klaus 

Fairplay  Black Panthers    freie GS Wernigerode

FP Zusatz Die coolen Kicker   GS Albert Klaus 

FP Zusatz The Brawl Stars    GS Albert Klaus 

 

6-10 w
1. Platz  The Kicks   GS Albert Klaus   

2. Platz  Die 4 Rainbowstars  GS Albert Klaus  

3. Platz  Die coolen Fußballer  GS Albert Klaus 

Fairplay  Das Dino-Team   GS Albert Klaus      
 

11-13 w  
1. Platz  Die Kurzhosengang  Thomas Müntzer Sekundarschule 

2. Platz  Süßigkeiten   Gymnasium „Am Thie“ 

3. Platz  Lauchis 2   Thomas Müntzer Sekundarschule  

Fairplay  Gummibärenbande  Gymnasium „Am Thie“     
 

11-13 m
1. Platz  Die sauren Gurken  Gymnasium „Am Thie“  

2. Platz  Grün-Weiß Ilsenburg  Gymnasium Stadtfeld Wernigerode 

3. Platz  Apokalypto BFV  Gymnasium „Am Thie“ 

Fairplay  TSV Müntzersoccer  Thomas Müntzer Sekundarschule 

Fairplay  Die 5c Gang   Gymnasium Stadtfeld Wernigerode

Fairplay  Blankenburger FV  Gymnasium „Am Thie“ 

FP Zusatz Die schwarzen Wölfe  Gymnasium „Am Thie“

FP Zusatz Red Devils   Thomas Müntzer Sekundarschule

FP Zusatz Die wilden Derenburger keine Angabe

FP Zusatz Luschenfighter   Thomas Müntzer Sekundarschule
 


 14- 17  m
1. Platz  Gesundheit   Thomas Müntzer Sekundarschule  

2. Platz  Die Vier    Stephaneum ASL  

3. Platz  Germania   Thomas Müntzer Sekundarschule 

Fairplay  Teamname   GHG Wernigerode  

Fairplay  Team Holland   Gymnasium „Am Thie“

Fairplay  Die Seegürkchen  Thomas Müntzer Sekundarschule

FP Zusatz Ener Shoxx   Oskar Kämmer Schule

FP Zusatz Die Pudys   Thomas Müntzer Sekundarschule

FP Zusatz Die Ossi’s   Thomas Müntzer Sekundarschule

FP Zusatz 1. FC Weißbrot   Thomas Müntzer Sekundarschule

 

14 – 17w
1. Platz  The fantastic Four  Gymnasium Beetzendorf 

2. Platz  Germania Wernigerode  Gymnasium Stadtfeld  

3. Platz  Lady Like   Thomas Müntzer Sekundarschule 

Fairplay  Puma Fighter   Thomas Müntzer Sekundarschule    

 

Ü18 m
1. Platz  Team Kompetenz   

2. Platz  Holzhacker   

3. Platz  Strohhutbande   

Fairplay  Ü-Team        

Fairplay  Team Kneip    

 


 
Ü18  w
1. Platz  Benjamin Bierchen  Thomas Müntzer Sekundarschule 

2. Platz  Hangover 96   Thomas Müntzer Sekundarschule   
 

Zeitz

02 Mai 2019

Sporthalle Berufsschule
Alte Werkstraße 1, 06712 Zeitz

 

Weitere Infos

6-10 m
1. Die Coolen
2. Die Raberger
3. Die 3 kleinen Go’s 
Fairplay:
1. Rasberger Kerle
2.Die Monkeys
3. Killerkarnickel

6-10w
Die wilden Löwen WSF


11-13m
1.  Jan HUS I
2. Nike Gang
3. Die Noobtown Monkeys    
Fairplay:
1. Die Bananensquad
2. Keine Ahnung
3. FC Schwanenteich
Zusatz:    
SEK Team 8
SEK Team 6
Wölfe
SEK Team 12
Rakete
The Winner SEK Team 7
Die Löwen
Jan HUS II
 RBL 2.0
Eintracht Lützen


    
11-13 w
1. Krasse Neustadtschule
2. SEK Team 19 
3. Schwanenteich Girls

Fairplay:
SEK Team 17
Football Girls
SEK Team 22
Zusatz:     
SEK Team 14
SEK Team 23
SEK Team 20
SEK Team 21
SEK Team 18
SEK Team 24
Crazyglitzerschnitten AALL
Team Günther
        

14-17 m
Jan HUS II
Jan HUS I
SEK Team 35
Fairplay:
1. White Hammer
2. Asphaltsoldaten
3. Team SEK 30
Zusatz:    
       SEK Team 33
      SEK Team 32
      FC Schwanenteich

14-17 w
1. SEK 27
2.SEK 28


Ü 18 m
Ruhla United 3

Rostock

21 Juni 2019

Schulcampus Evershagen

Thomas-Morus-Straße 1-3, 18106 Rostock

 

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre - Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre  - Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Grevesmühlen

20 Juni 2019

Sporthalle am Ploggenseering

Ploggenseering, 23936 Grevesmühlen

 

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre - Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre  - Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Bergen

19 Juni 2019

Sporthalle Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium

Arndtsraße 7, 18528 Bergen auf Rügen

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre - Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre  - Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Demmin

18 Juni 2019

beermann arena

Schützenstraße 1, 17109 Demmin

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre - Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre  - Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Pasewalk

17 Juni 2019

Ueckersporthalle

Klosterstraße 52, 17307 Pasewalk

 

 

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre - Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre  - Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Lübz

04 Juni 2019

Sporthalle Eldenburg-Gymnasium

Blücherstraße 22 a, 19386 Lübz

 

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre - Anmeldung 08:00 Uhr / Turnierstart 09:00 Uhr

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre  - Anmeldung 12:00 Uhr / Turnierstart 13:00 Uhr

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Mecklenburg-Vorpommern

Thüringen

Sachsen

Brandenburg

Berlin

Sachsen-Anhalt

Rostock

23 Juni 2019

OSPA Arena

Tschaikowkistr. 45,  18069 Rostock

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 10:00 Uhr / Turnierstart 11:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 14:00 Uhr / Turnierstart 15:00 Uhr

 

❗️Aufgrund der Tatsache, dass ausschließlich Vormittagstermine in MV stattfinden,

können Teams der Altersklasse Ü18 auch ohne an einem Vorrunden-Turnier teilgenommen zu haben,

am Landesfinale teilnehmen!

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Apolda

10 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 w
1. Platz        Holzland Girls            Gera            
2. Platz        Mäder Girls            Altenburg
3. Platz        Paradise Girls            Apolda        
Fairplay        The Winner            Erfurt       
Fairplay        Die fantastischen 4        Erfurt  
Fairplay        4 Girls                Apolda      
FP Zusatz    Die coolen Girls der 4b        Altenburg    

11-13 w
1. Platz        Die Lokers            Erfurt      
2. Platz        Bollwerk 2.0            Erfurt
3. Platz        Die Reiskörner            Apolda    
Fairplay        SJJ                Apolda       
Fairplay        Moorental-Köpfe        Apolda    
Fairplay        Mäder Sternchen        Altenburg  

6-10 m
1. Platz        Rhönhobbits            Bad Salzungen     2. Platz        Die teuflische Dreierkette    Gera    
3. Platz        Saaraer Jungs            Altenburg        
Fairplay        Juventus            Altenburg   
Fairplay        Lok.Kicker            Altenburg   
Fairplay        FEDEBECA            Apolda       

11-13 m
1. Platz        Ghost Fisch            Gera                 

2. Platz        Double Brothers 2.0        Mühlhausen

3. Platz        Hungry Sharks            Bad Salzungen    
Fairplay        KipKings            Altenburg   
Fairplay        Rasen-Mäher.de        Mühlhausen   
Fairplay        FC Fußballmeister        Apolda       
FP Zusatz    Wacker Alé            Bad Salzungen

 

 

 

Ü18  w
1. Platz        Meine persönlichen Favoriten    Altenburg    
2. Platz        Schneeflocke            Erfurt
3. Platz        Kritharaki            Erfurt
Fairplay        Reisegruppe 4.0       
Fairplay        Ruhla United Ladies  Bad Salzungen   
        

14 – 17 w
1. Platz        Abteilung Attacke        Erfurt      
2. Platz        89.0 Banane            Apolda
3. Platz        Motor Altenburg        Altenburg
Fairplay        Einbahnstraße            Erfurt       
Fairplay        Bier zu Null            Erfurt      
Fairplay        Die Welle            Erfurt      

Ü18 m
1. Platz        Extrascharf             Apolda         
2. Platz        Extrascharf Fairplay        Apolda
3. Platz        Omid                Apolda
Fairplay        Ruhla United 1            Bad Salzungen  
Fairplay        BSG BFA Gera            Gera        Bälle
Fairplay        Blue Becks Boys        Bad Salzungen   
Fairplay        Ruhla United 2
             
    
14 – 17 m
1. Platz        Sparkasse            Mühlhausen   
2. Platz        FC Butterpalette        Mühlhausen
3. Platz        Nemzer Haie 1            Altenburg
Fairplay        VfR Bad Lobenstein        Altenburg  
Fairplay        Nemzer Haie 2            Altenburg   
Fairplay        Improvisation            Mühlhausen   
FP Zusatz            Bollstedter Allstars        Mühlhausen
FP Zusatz    VfR Bad Lobenstein 2        Altenburg     
    

 

 

Sachsen West – Annaberg-Buchholz

07 April 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 w
1. Platz        Little Star        Chemnitz            
2. Platz        Die Unicorns        Oelsnitz
3. Platz        BFF            Oelsnitz        
Fairplay       Die wilden Tornados    Oelsnitz    
    
    
11-13 w
1. Platz        Chaos Mädels        Chemnitz            
2. Platz        Soccer Girls        Chemnitz    
3. Platz        No Name        Marienberg            
Fairplay       Reiche Eichenbrand    Chemnitz    
Fairplay       Girlspower        Chemnitz    
Fairplay       Stallgirls        Marienberg            
    
6-10 m
1. Platz        Soccer Rocker        Freiberg                
2. Platz        RB Döbeln        Hartha    
3. Platz        Schkola Ostritz        Görlitz            
Fairplay       Theuma 1        Oelsnitz            
Fairplay       Sturmdribbler        Chemnitz    
Fairplay       Die 4 frischen Fische    Chemnitz        
FP Zusatz    Hashtag CPE

11-13 m
1. Platz        OG Razzerro        Hartha                    
2. Platz        Quietscheentchen    Freiberg    
3. Platz        Brotatos Großenhain    Großenhain            
Fairplay       Team germany        Dippoldiswalde        
Fairplay       Gamma goes United    Marienberg    
Fairplay       Fußballhaie        Chemnitz        
FP Zusatz    Kebab Boys        Marienberg
FP Zusatz    Ballchaoten        Hartha
FP Zusatz    HöDo            Dippoldiswalde

 

14 – 17 m
1. Platz        CVJM Annaberg 4        Marienberg            
2. Platz        Roppels eleven            Marienberg
3. Platz        GK Großenhain            Großenhain
Fairplay       FC Baba            Chemnitz            
Fairplay       Kappa                Chemnitz
Fairplay       Team Milchschnitte        Chemnitz
FP Zusatz    Unglaubliche Soccer Gang    Chemnitz
FP Zusatz    Wadenbeißer            Marienberg


 

14 – 17 w
1. Platz        BSV Mädels        Chemnitz                
2. Platz        Fairplay Elite        Marienberg
3. Platz        Gib Ihr            Görlitz
Fairplay       Helikopter 117        Hartha                
Fairplay       1. FC Delta        Marienberg    
    
    
Ü18 m
1. Platz        CVJM Annaberg 1            Marienberg            
2. Platz        AKAZUKI                Chemnitz
3. Platz        Bootsverleih Quingenberg Nord    Gera
Fairplay       VfR Allstars                Oelsnitz        
Fairplay       Patchwork Family            Altenburg    
Fairplay       Domizil United                Chemnitz
FP Zusatz    Sympathische Sachsen            Marienberg
FP Zusatz    Freie Stadtauswahl Halle        Chemnitz
FP Zusatz    Stalljungs                Marienberg
FP Zusatz    1. FC Bombe                Chemnitz
FP Zusatz    Boys in Green                Dipps
FP Zusatz    Die reudigen 4                Marienberg

Ü18  w
1. Platz        Omega Kreischmar    Chemnitz       

Sachsen Ost – Freiberg

24 März 2019

Ergebnisse

Weitere Infos

6-10 m
1. Platz        Team Triple X        Görlitz            
2. Platz        BSV            Freiberg    
3. Platz        Fairplay Bannewitz    Dippoldiswalde    
Fairplay        Zellwaldbande        Freiberg    
Fairplay        The Scorpions        Görlitz        
Fairplay        FC Nudel        Dippoldiswalde 

6-10 w
1. Platz        Soccermädels Kreba Neudorf    Görlitz            
2. Platz        Die 3 Kicker            Dippoldiswalde        
3. Platz        Die 3 Pilze            Großenhain            
Fairplay        Die verrückten Sohländer    Görlitz        
Fairplay        Die verrückten Girls        Görlitz        
Fairplay        Die 3 Sportler            Dippoldiswalde            
FP Zusatz    Vanilla Shakes            Görlitz
FP Zusatz    Die 3 Wasserfrösche        Großenhain

11-13 w
1. Platz        Blauen Giraffen            Dippoldiswalde                    
2. Platz        Dippser Girls            Dippoldiswalde        
3. Platz        Die wilden Weiber        Freiberg    
Fairplay        Soccer Girls            Dippoldiswalde        
Fairplay        Crazy Girls            Görlitz        
Fairplay        Die Power Bienen        Freiberg
FP Zusatz    Die feuerbälle            Dippoldiswalde    
    
11-13 m
1. Platz        DFB Team        Görlitz            
2. Platz        GFJ            Görlitz        
3. Platz        Die Goalgetter        Freiberg    
Fairplay        Lost            Hartha        
Fairplay        Blitzkicker        Görlitz    
Fairplay        Tiki Taka 1        Freiberg
FP Zusatz    Galaxy United        Freiberg
FP Zusatz    Die Gönner        Freiberg
FP Zusatz    Schürzenschieber    Freiberg

 

14 – 17 m
1. Platz        Magna cum Pauli    Dippoldiswalde        
2. Platz        Stay High        Freiberg
3. Platz        GFC Rauschwalde    Görlitz
Fairplay        FC Buzelona        Görlitz        
Fairplay        TSV Herwigsdorf    Görlitz
Fairplay        MC Cocos        Görlitz
FP Zusatz    Die Ritters        Freiberg

       

14 – 17 w
1. Platz        Die Sahneschnittchen    Freiberg        
2. Platz        Dill            Görlitz
3. Platz        Die Dr. Oetkers        Großenhain
Fairplay        Die Anderen        Hartha            
    
Ü18 m
1. Platz        Forsthaus Frauenstein 1    Freiberg        
2. Platz        Vollister United u19        Görlitz
3. Platz        Vollister United            Görlitz
Fairplay        Vollister United Reserve    Görlitz        
Fairplay        Bocajuniors Bavaria        Dippoldiswalde    
Fairplay        Classic                Görlitz
FP Zusatz    AS Tralkörper            Dippoldiswalde    
        

Ü18  w
1. Platz        Isolde            Freiberg    
2. Platz        Bocajuniors Bavaria    Dippoldiswalde
        

 

 

Tropical Islands

26 Mai 2019

Tropical Islands

Tropical-Island-Allee 1 - 15910 Krausnick

 

Weitere Infos

 

Altersklasse 6-10 | 11-13 Jahre |

Anmeldung 10:00 Uhr / Turnierstart 11:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 | ü18 Jahre

Anmeldung 14:00 Uhr / Turnierstart 15:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

 

Berlin

16 Juni 2019

Sporthalle Satre-Gymnasium

Kyritzer Straße 103, 12629 Berlin

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 10:00 Uhr / Turnierstart 11:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 14:00 Uhr / Turnierstart 15:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

 

Sachsen-Anhalt Süd

19 Mai 2019

Autohaus Otto Grimm

Zörbiger Str. 2, 06749 Bitterfeld-Wolfen, OT Bitterfeld

 

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 10:00 Uhr / Turnierstart 11:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 14:00 Uhr / Turnierstart 15:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Sachsen-Anhalt Nord

12 Mai 2019

Sporthalle des Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium

Schwimmbadstraße 1 , 39326 Wolmirstedt

 

Weitere Infos

Altersklasse 6-10 & 11-13 Jahre 

Anmeldung 10:00 Uhr / Turnierstart 11:00 Uhr

 

Altersklasse 14-17 & ü18 Jahre 

Anmeldung 14:00 Uhr / Turnierstart 15:00 Uhr

 

(Anmeldeschluss ist jeweils 15 Minuten vor Turnierstart!)

Bundesfinale in Prora

24 Juli 2019

Jugendherberge Prora mit Jugendzeltplatz

Nordstrand 507 - 509
18609 Ostseebad Binz / OT Prora

logo_challange.png

Fairplay Soccer Tour

Nimm die Challenge an

Um bei der Sparkassen Fairplay Soccer Tour 2019 mitzumachen, melde dich und deine Freunde als Team zum Turnier an. Mit sportlichem Einsatz und fairem Spiel könnt ihr das Landes- und schließlich das große Bundesfinale erreichen und tolle Preise gewinnen.


logo_challange.png

Anmeldeformular

Füllt einfach das Anmeldeformular aus
und schickt es uns per Fax an:

0361 – 789 118 19

oder Post an:
Deutsche Soccer Liga e.V.,
Kalkreiße 6,
99085 Erfurt


ANMELDEFORMULAR HERUNTERLADEN

logo_challange.png

Infos zur Anmeldung

DIE TEILNAHME IST KOSTENLOS.

Pro Termin werden maximal (alle Kategorien) 100 Mannschaften zugelassen.

Es zählt die Reihenfolge der Anmeldung.
Im Streitfall entscheidet grundsätzlich der
Veranstalter.

Die Zuordnung der Teams richtet sich nach dem/der Ältesten SpielerIn.

Gespielt wird ohne Torwart, drei gegen drei. Zu jedem Team gehören maximal vier Spieler.

__ __ __

Datenschutzerklärung

Wir freuen uns über dein Interesse an den Angeboten der Deutschen Soccer Liga. Die Deutsche Soccer Liga nimmt den Schutz deiner personenbezogenen Daten sehr ernst. Wir möchten, dass du dich beim Besuch unserer Projekte und Veranstaltungen sicher fühlst. Deine Daten werden im Rahmen der gesetzlichen Vorschriften geschützt. Wir erklären dir hier, welche Daten wir erheben und wie wir sie verwenden.

 

Mit deiner Unterschrift willigst du ein, dass die Daten zum Zwecke der Verarbeitung im Verein Deutsche Soccer Liga e.V. gespeichert werden.

Die Datenerhebung und Datenverarbeitung ist für die Durchführung der Veranstaltung erforderlich und beruht auf Artikel 6 Abs. 1 a DSGVO. Eine Weitergabe der Daten an Dritte findet nicht statt. Die Daten werden gelöscht, sobald sie für den Zweck ihrer Verarbeitung nicht mehr erforderlich sind.

 

Für jede darüberhinausgehende Nutzung der personenbezogenen Daten und die Erhebung zusätzlicher Informationen, bedarf es regelmäßig der Einwilligung des Betroffenen.

Unsere Datenschutzerklärung ist auf dem aktuellen Stand von Mai 2018. Die jeweils aktuelle Datenschutzerklärung kann jederzeit unter info@deutschesoccerliga.de angefordert werden.

 

 

Nutzung und Weitergabe personenbezogener Daten

Unter personenbezogenen Daten versteht man Daten, die es ermöglichen, dass deine Identität erkennbar wird. Dies kann z. B. mittels deines Namens, deiner Anschrift, deiner Telefonnummer oder deiner E-Mail-Adresse geschehen.

 

Die Teilnahme an Projekten und Veranstaltungen der Deutschen Soccer Liga ist grundsätzlich ohne Offenlegung personenbezogener Informationen möglich. Personenbezogene Daten erhalten wir nur dann, wenn du uns diese Daten ausdrücklich mitteilst - z. B., beim Ausfüllen einer Turnieranmeldung bzw. einer Teilnehmerliste oder wenn du uns deine E-Mail-Adresse angibst, an die wir dir Informationen senden sollen, bspw. über das Bundesfinale. Weitere Beispiele sind die Teilnahme an Gewinnspielen, Eintragungen in Gästebücher oder Chats und das Schreiben von Kommentaren. In allen diesen Fällen machen wir dich ausdrücklich darauf aufmerksam und erbitten deine entsprechende Einwilligung. Wir verwenden diese personenbezogenen Daten immer nur zu dem jeweils angegebenen Zweck. Die Daten werden von uns vertraulich behandelt, auf gesicherten Servern gespeichert und nicht an Dritte weitergegeben, es sei denn, es wird ausdrücklich darauf hingewiesen und um ein gesondertes Einverständnis gebeten. Die Löschung der gespeicherten personenbezogenen Daten erfolgt, wenn du deine Einwilligung zur Speicherung widerrufst, wenn deren Kenntnis zur Erfüllung des mit der Speicherung verfolgten Zwecks nicht mehr erforderlich ist oder wenn die Speicherung aus sonstigen gesetzlichen Gründen unzulässig wird.

 

Vertraulichkeit von E-Mails

Wenn du uns eine E-Mail sendest, wird deine E-Mail-Adresse nur für die Korrespondenz mit dir verwendet. Anderenfalls würden wir dich ausdrücklich darauf hinweisen und hierfür deine Einwilligung erbitten. Bitte beachte aber, dass die Vertraulichkeit von E-Mails oder anderen elektronischen Kommunikationsformen im Internet grundsätzlich nicht gewährleistet ist. Für vertrauliche Informationen empfehlen wir dir deshalb den Postweg.

 

Auskunft und Beschwerden

Auf schriftliche Anfrage werden wir dich gern über die zu deiner Person gespeicherten Daten informieren. Wenn du der Ansicht bist, dass du bei der Verarbeitung deiner personenbezogenen Daten durch die Deutsche Soccer Liga e.V. oder im Auftrag der Deutschen Soccer Liga durch einen Dritten in deinen schutzwürdigen Interessen verletzt wurdest, kannst du dich schriftlich an den Datenschutzbeauftragten der Deutschen Soccer Liga (r.bernuth@deutschesoccerliga.de) wenden.

Der Datenschutzbeauftragte der Deutschen Soccer Liga e.V.

 

René André Bernuth

Kalkreiße 6

99085 Erfurt

Telefon: 0361-78911814

Fax: 0361-78911819

E-Mail: r.bernuth@deutschesoccerliga.de

 

Widerruf- oder Widerspruchrecht

Darüber hinaus kannst du jederzeit ohne Angabe von Gründen von deinem Widerspruchsrecht Gebrauch machen und die erteilte Einwilligungserklärung mit Wirkung für die Zukunft abändern oder gänzlich widerrufen. Möchtest du von deinem Widerrufs- oder Widerspruchsrecht Gebrauch machen, genügt eine E-Mail an: info@deutschesoccerliga.de

Fairplay

Die Sparkassen Fairplay Soccer Tour findet unter dem Motto Fairstärken, Fairhandeln, Fairantworten, Fairlieben statt. Das bedeutet, Verantwortung für sich und Andere zu übernehmen und sich einzusetzen für Begegnung, Dialog und Austausch und gleichsam für ein offenes, vorurteils- und vielfaltsbewusstes Miteinander.

winni_cup_logo.png

Winni Cup 2019

Hallo Kids, der Winni Cup ist ein Air-Soccer-Turnier mit dem Fairplay-Botschafter und Champions-League-Sieger René Tretschok, veranstaltet von eurer Sparkasse. Air-Soccer verbindet euren sportlichen Ehrgeiz mit sehr viel Spaß. Gespielt wird in einer „Fußballhüpfburg“ – also auf luftigem Untergrund – in Teams mit je drei Spieler*innen. Mitmachen können alle jungen begeisterten Fußballerinnen und Fußballer.

Bildet ein Team aus drei Feldspieler*innen und einem Ersatzspieler bzw. Ersatzspielerin, gebt euch einen originellen Namen und meldet euch an. Das Bundesfinale findet parallel zum Bundesfinale der Sparkassen Fairplay Soccer Tour, vom 25. Juli bis 27. Juli in Prora auf Rügen statt.

logo-ps-lotterie2.png
winni_cup_logo.png

Termine


Freiberg
(Sparkasse Mittelsachsen)
24.03.2019 (11:00 - 14:00 Uhr)
Heubnerhalle
Dörnerzaunstraße 4, 09599 Freiberg


Annaberg-Buchholz
(Erzgebirgssparkasse)
07.04.2019 (11:00 - 14:00 Uhr)
Silberlandhalle
Talstraße 8-10, 09456 Annaberg-Buchholz


Lutherstadt Wittenberg (Sparkassen Wittenberg)
26.04.2019 (09:00 - 13:00 Uhr)
Stadthalle Wittenberg
An der Stadthalle 1, 06886 Lutherstadt Wittenberg

Bautzen
(Kreissparkasse Bautzen)
01.05.2019 (11:00 - 16:00)
160 Jahre TSV 1859 Wehrsdorf e.V.
Oppacherstraße 36, 02689 Sohland an der Spree

Burg
(Sparkasse Jerichower Land)
03.05.2019 (8:45 - 13:45)
Sportplatz des PSV Burg
39822 Burg, Koloniestraße

Wolmirstedt
(Bördesparkasse)
12.05.2019 (11:00 - 14:00 Uhr)
Sporthalle des Kurfürst-Joachim-Friedrich-Gymnasium
Schwimmbadstraße 1, 39326 Wolmirstedt


Bitterfeld-Wolfen
(Kreissparkasse Anhalt-Bitterfeld)
19.05.2019 (11:00 - 14:00 Uhr)
Autohaus Otto Grimm
Zörbiger Straße 2, 06749 Bitterfeld-Wolfen


Schwedt
(Stadtsparkasse Schwedt)
25.05.2019 (10:00 -18:00)
Messe
Berlinerstraße 46-48, 16303 Schwedt



Tropical Island
(Mittelbrandenburgische Sparkasse)
26.05.2019 (11:00 - 14:00 Uhr)
Außengelände Tropical Island
Tropical-Island-Allee 1, 15910 Krausnick

Meyenburg
(Sparkasse Prignitz)
28.05.2019
Geschwister Scholl Grundschule
Gartenstraße 8, 16945 Meyenburg

Beeskow
(Sparkasse Oder-Spree)
29.05.2019 (08:30 - 13:00)
Fontane Grundschule II
Theodor-Fontane-Straße 9, 15848 Beeskow



Finsterwalde
(Sparkasse Elbe Elster)
11.06.2019 (11:00 -16:00)
Evangelische Grundschule
Tuchmacherstraße 26, 03238 Finsterwalde




Rostock
(Ostseesparkasse)
23.06.2019 (11:00 - 14:00 Uhr)
OSPA-Arena
Tschaikowskistraße 45, 18069 Rostock


Halle/Saale(Saalesparkasse)
29.06.2019 (11:00 - 17:00 Uhr)
Markt - Halle (Kirchenseite), 06108 Halle (Saale)


Bernburg
(Salzlandsparkasse)
11.07.2019 (11:00 - 16:00)
Kalrsplatz
Karlsplatz, 06406 Bernburg

Prora
(Sparkasse Vorpommern-Greifswald)
25./26. Juli 2019
Mukranerstraße 12, 18609 Binz (OT Prora)

Gardelegen
(Sparkasse Altmark West)
24.08.2019 (14:00 - 19:00)
Sportplatz Potzehne
Am Bad 16, 39638 Gardelegen

Sparkasse Müritz
30.08.2019









weitere Termine & Info's folgen...


__ __ __


Ansprechpartner

Deutsche Soccer Liga

Sebastian Welker
Telefon: 0361-789118118
E-Mail: info@soccer-tour.de

Dirk Montag
Telefon: 0361-78911815
E-Mail: info@soccer-tour.de

mastercard_shadow.jpg

Sparkassen Fairplay Soccer
Mastercard®

Echte Fans der Sparkassen Fairplay Soccer Tour zeigen ihre Verbundenheit zum Fairplay auch beim Bezahlen - mit dieser besonderen Prepaid-Kreditkarte.

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

SPARKASSEN FAIRPLAY
SOCCER MASTERCARD®

Die Sparkassen Fairplay Soccer Mastercard® wurde exklusiv für die Fans der Sparkassen Fairplay Soccer Tour entwickelt.
Mit ihr kannst du bei allen Händlern vor Ort und natürlich auch nach dem Turnier überall dort, wo Mastercard® akzeptiert wird, bargeldlos bezahlen. Und das Besondere: Mit der Sparkassen Fairplay Mastercard® kannst du auch einfach und schnell kontaktlos bezahlen - Karte kurz ans Kartenlesegerät halten, Bestätigungssignal abwarten, fertig!

 

mastercard_overlay.png

Bei diesen Sparkassen erhältst Du Deine
Sparkassen Fairplay Soccer Mastercard:

Mecklenburg-Vorpommern

Sparkasse Parchim-Lübz
Sparkasse Vorpommern
Brandenburg

Sparkasse Elbe-Elster
Sachsen

Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Sparkasse Vogtland

Hier erfahrt ihr, bei welcher Sparkasse ihre eure Sparkassen Fairplay Soccer Mastercard erhalten könnt!

Einfach in eine Filiale der oben genannten
Sparkassen gehen, Antrag ausfüllen, Karte erhalten,
Guthaben aufladen und los geht’s.

Warum ist das die richtige Karte für Dich?

Die Karte ist die perfekte Erinnerung an eine tolle Zeit mit deinen Freunden und spannenden Fußballspielen!

Deine Vorteile:
• bargeldloses Bezahlen, nicht nur am Turnierort sondern weltweit und im Internet

• volle Kontrolle über deine Finanzen, denn du kannst nur so viel Geld ausgeben, wie    zuvor auf die Prepaid-Karte geladen wurde.


Weitere Vorteile für Karteninhaber sind in Vorbereitung.


*Bei Jugendlichen unter 18 Jahren ist zur Beantragung der Karte ein gesetzlicher Vertreter erforderlich. Gegebenfalls können Kosten entstehen. Es gelten die AGB der jeweiligen Sparkassen.

Unsere

Ansprechpartner

Bundesfinale

Rene Andre Bernuth

 

Telefon: 0361 − 789 118 14

Mobil: 0172 – 3572869

E-Mail: info@soccer-tour.de

Fairplay Soccer-Tour

 Ansprechpartner (Thüringen, Berlin, Brandenburg)

 Marcus Frey

Telefon: 0361 − 789 118 16

Mobil: 0162-9639176

E-Mail: info@soccer-tour.de



Ansprechpartner (Sachsen, Sachsen-Anhalt, Mecklenburg-Vorpommern)

Chris Häßner

Telefon: 0361 - 78911812

Mobil: 0176 20166164

E-Mail: info@soccer-tour.de

osv.jpg
bs.jpg
ht.jpg
csm_deka1.png
csm_ids.png
csm_zetti.jpg
mastercard.jpg
osswald.jpg
lindig.jpg
puma.jpg
polytan.jpg
tropical_islands.jpg
logo-ps-lotterie.png

SPARKASSEN
FAIRPLAY SOCCER TOUR

Impressum

Deutsche Soccer Liga e. V.

Bundesgeschäftsstelle
Kalkreiße 6
99085 Erfurt

Telefon: +49 361 789118-0
Fax +49 361 789118-19

E-Mail: info@soccer-tour.de
www.deutschesoccerliga.de

Amtsgericht Erfurt: VR 162498
als gemeinnützig und mildtätig anerkannt Internet

Steuernummer: 151/141/53041

 

Gestaltung und Umsetzung

GSD Gesellschaft für Sparkassendienstleistungen mbH
Leipziger Straße. 51
10117 Berlin
www.g-sd.de

 

Programmierung und Umsetzung

Nuii Brand Communications GmbH

Poststraße 33
D-20354 Hamburg

Tel.: (040) 734488-110
Fax: (040) 734488-111

E-Mail: aloha@nuii.de
Internet: www.nuii.de